当前位置:首页 > 政务公开 > 镜湖区张家山街道 > 回应关切

芜湖市统一政府热线服务平台督办记录单

发布时间:2021-11-19 14:59信息来源: 镜湖区张家山街道阅读次数: 字体:【  


芜湖市统一政府热线服务平台督办记录单

 

 

 


扫一扫在手机打开当前页

联系人姓名

 单**

来件时间

 2021-10-26 12:47:04

性质

  咨询

联系电话

  187*****95

来电类别

 其他

记录单编号

 21102666040018

来电主题

 查询老小区建成年代




 我想买镜湖区西洋里小区的房子,想查询这边房子的建成年代,但是房主的房产证和产调上没有信息,房管局和国土资源局都说查不到,请问到哪里可以查到?

 




  请认真调查处理并答复诉求人,结果限 2021-10-26 之前通过网络反馈。

 

 

转办单位

 镜湖区

转送日期

 2021-10-26 14:15:49

办理单位

 张家山街道

限办日期

 2021-10-26




 

市长热线办公室:

你办第 21102666040018号市长热线交办单收悉。针对市民反映的问题,我区高度重视,立即进行了调查处理。现将办理情况报告如下:

社区即刻与当事人取得了联系,并告知当事人西洋里小区建成于上世纪90年代。当事人对于社区的答复表示非常满意。

上述处理意见已反馈来电人来电人表示知晓。

特此报告