繁昌经济开发区大新圩泵站更新改造工程中标候选人公示

发布时间:2021-11-29 16:49信息来源: 芜湖市公共资源交易中心阅读次数: 字体:【  

项目名称

繁昌经济开发区大新圩泵站更新改造工程 

项目编号

WH10GC2021SL3310 

标段名称

繁昌经济开发区大新圩泵站更新改造工程 

标段编号

WH10GC2021SL331001 

招标人

名称

安徽省繁昌经济开发区管理委员会 

地址

芜湖市繁昌经济开发区(银河大道1号) 

联系人及电话

姚工
0553-7718900 

招标代理机构

名称

重庆凯弘工程咨询有限公司 

地址

重庆市九龙坡区杨家坪正街26号附4号27楼2号 

联系人及电话

张工
15655325915 

招标方式

公开招标 

开标时间

2021年11月26日 

第一中标
候选人

单位名称

安徽省长江河道工程有限责任公司 

投标资格响应条件

 水利水电工程施工总承包二级

投标报价(元)/费率(%)

14545954.78 元

项目负责人/项目总监

吴成华 

证书编号: 皖234152188891

证书名称: 水利水电二级建造师

工期(天)

210 日历天

质量承诺

 合格

规定公示的单位业绩

 详见附件

规定公示的
项目负责人及技术负责人业绩

 详见附件

第二中标
候选人

单位名称

颍上县水利建筑安装工程公司 

投标资格响应条件

 水利水电工程施工总承包二级

投标报价(元)/费率(%)

14183597.03 元

项目负责人/项目总监

刘苗苗 

证书编号: 皖234212122428

证书名称: 水利水电二级建造师

工期(天)

210 日历天

质量承诺

 合格

规定公示的单位业绩

 详见附件

规定公示的
项目负责人及技术负责人业绩

 详见附件

第三中标
候选人

单位名称

安徽九华水安集团有限公司 

投标资格响应条件

 水利水电工程施工总承包二级

投标报价(元)/费率(%)

14610259.76 元

项目负责人/项目总监

朱翔 

证书编号: 皖234212108412

证书名称: 水利水电二级建造师

工期(天)

210 日历天

质量承诺

 合格

规定公示的单位业绩

 详见附件

规定公示的
项目负责人及技术负责人业绩

 详见附件

评标被否决单位及原因

1、抚州港辉水利建筑有限公司:企业及项目经理业绩均不符合招标文件要求;

2、福建泉福水利水电工程有限公司:企业及项目经理业绩均不符合招标文件要求;

3、德州黄河建业工程有限责任公司:企业及项目经理业绩均不符合招标文件要求;

4、河南省中安建筑工程有限公司:企业及项目经理业绩均不符合招标文件要求; 

5、湖北祖德水利水电工程有限公司:项目经理注册证书过期;

6、福建鸿鑫水电建筑工程有限公司:企业及项目经理业绩均不符合招标文件要求;

7、辽宁富旺建设(集团)有限公司:项目经理业绩不符合招标文件要求

公示时间

公示发布次日起3个工作日

其他招标文件规定的公示项

 K值:0.5

随机抽取单位名称:颍上县水利建筑安装工程公司;安徽九华水安集团有限公司:安徽省长江河道工程有限责任公司;江苏盐城水利建设有限公司;江西江家建设工程有限公司;湖南省筱沅水利水电建设有限公司

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232。

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。