芜湖县新芜大道(经二路北延)建设工程监理中标候选人公示

发布时间:2021-11-29 16:46信息来源: 芜湖市公共资源交易中心阅读次数: 字体:【  

项目名称

芜湖县新芜大道(经二路北延)建设工程监理 

项目编号

WH12GC2021SZ3286 

标段名称

芜湖县新芜大道(经二路北延)建设工程监理 

标段编号

WH12GC2021SZ328601 

招标人

名称

芜湖市湾沚区重点工程建设管理处 

地址

芜湖市湾沚区行政四号楼二楼 

联系人及电话

陶工
0553-8828005  

招标代理机构

名称

安徽欣安工程建设项目管理有限公司 

地址

合肥市政务区怀宁路200号置地广场栢悦中心25楼 

联系人及电话

戴工
18119881065

招标方式

公开招标 

开标时间

2021年11月26日 

第一中标
候选人

单位名称

宁波市凯弘工程咨询有限公司 

投标资格响应条件

市政公用工程监理甲级

投标报价(元)/费率(%)

4457185.03元 

项目负责人/项目总监

吴玉昌 

证书编号:42005778

证书名称:国家注册监理工程师(市政公用工程)

工期(天)

同施工工期(施工工期为780个日历天)

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

第二中标
候选人

单位名称

芜湖市正泰工程建设监理(咨询)有限责任公司 

投标资格响应条件

市政公用工程监理甲级

投标报价(元)/费率(%)

4455828元 

项目负责人/项目总监

胡正喜 

证书编号:34001872

证书名称:国家注册监理工程师(市政公用工程)

工期(天)

同施工工期(施工工期为780个日历天)

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

第三中标
候选人

单位名称

大鹏工程管理有限公司 

投标资格响应条件

市政公用工程监理甲级

投标报价(元)/费率(%)

4455824.8元 

项目负责人/项目总监

罗琳 

证书编号:33010472

证书名称:国家注册监理工程师(市政公用工程)

工期(天)

同施工工期(施工工期为780个日历天)

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

规定公示的
项目负责人业绩

评标被否决单位及原因

 浙江中环建设监理有限公司:项目总监未按招标文件要求提供参加社保的有效证明材料。

公示时间

公示发布次日起3个工作日

其他招标文件规定的公示项

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。

2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-3121232

3、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

()有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。