关于芜湖市基层特岗人员能否享受高校毕业生稳定就业补贴问题

信件编号: 22011206551 来信时间: 2022-01-12 09:21:35
信件类型: 我要咨询 姓名:
内容:
芜湖市基层特岗人员是否可以享受高校毕业生稳定就业补贴?
公开时间: 2022-01-12 09:21:52
回复单位: 市长热线 回复时间: 2022-01-12 09:21:40
回复内容:
根据高校毕业生稳定就业补贴的有关规定,申请人就业单位需为企业,而该名基层特岗人员就业单位为基层机关事业单位,不符合申请要求。 经办单位:市人社局, 联系人:高政铭, 联系电话:0553-3991219。
用户满意度评价: 满意