关于外地驾驶证在芜湖办理期满换证问题
信件编号: | 21112990961 | 来信时间: | 2021-11-25 14:34:43 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 陈**** |
信件内容: | 本人外地驾驶证即将到期,如何在芜湖的亚夏车管所换证?如何体检?工作日什么时间段可以办理? |
回复情况
回复单位: | 芜湖市公安局 | 回复时间: | 2021-11-26 16:40:01 |
---|---|---|---|
回复内容: | 外地驾驶证在芜湖办理期满换证业务,直接前往车管所窗口办理即可,可当场体检、拍照、办理、取证。工作日9:00-17:00无需预约,建议16:30前到达取号办理。
经办单位:芜湖市公安局,联系人:交警支队王泽强,联系电话:0553-5877119。
|
智能预答复信息
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴:
智能预答复时间
智能预答复内容