关于无为市福渡镇80岁以上老人申请高龄津贴问题

信件编号: 21112444491 来信时间: 2021-11-19 15:08:45
信件类型: 我要咨询 姓名: 方****
内容:
无为市福渡镇80岁以上老人如何申请高龄津贴?具体需要提交哪些资料?家人能否通过皖事通APP帮助老人申请?
公开时间: 2021-11-24 08:08:59
回复单位: 无为市 回复时间: 2021-11-22 16:05:16
回复内容:
高龄津贴是针对80周岁以上老年人的一种生活补贴,如果达到80周岁,可以向村委提交个人申请,提供身份证复印件、户口本复印件,银行卡(信用社)复印件,由村委把材料收集齐全,交到镇社会事务办办理即可。皖事通APP登录自己的账号可为老人代办相关事项,无需为老人申请账号。
经办单位:福渡镇人民政府,联 系 人:唐小伟,联系电话:0553-6640153。
用户满意度评价: 满意