关于芜湖市建筑劳务备案技术负责人职称问题

信件编号: 20211118015 来信时间: 2021-11-18 16:23:13
信件类型: 我要咨询 姓名: 董****
内容:
关于办理建筑劳务资质备案,在《芜湖市建筑业企业施工劳务资质备案表》中“技术负责人”那一栏,职称要求是高级工,请问这个高级工是指高级技工还是指高级工程师?
公开时间: 2021-11-22 09:06:28
回复单位: 市住房和城乡建设局 回复时间: 2021-11-19 17:28:25
回复内容:
根据2015新资质标准,及住房城乡建设部关于印发《建筑业企业资质管理规定和资质标准实施意见》,劳务资质技术负责人需具有工程师序列中级以上职称或高级工以上资格,高级工指的是高级技工。
经办单位:芜湖市住房和城乡建设局,经办人:建管处吴健,电话:0553-3833021。
用户满意度评价: 满意