关于集体户口人员参加研究生招生考试取消提供集体户口首页问题

信件编号: 21101395331 来信时间: 2021-09-27 17:39:07
信件类型: 我要求助 姓名: 刘****
内容:
本人是芜湖的集体户口,拟在芜湖市参加2022年研究生招生考试,按照往年芜湖市教育考试中心的规定,芜湖市户籍的考生必须提供户口本户主首页及个人页,本人是集体户口,只有个人页,无首页,建议对于集体户口的考生,能否只要求提交户口个人页及身份证信息来证明户口确实是芜湖籍。
公开时间: 2021-10-13 17:02:30
回复单位: 督办中心 回复时间: 2021-10-13 16:15:20
回复内容:
按现行相关规定,不论是个人户口还是集体户口,只要是芜湖市户籍均可在本市参加研究生报名考试,集体户口的可仅凭户口本本人页报名。
经办单位:市教育局,联系人:毛礼强 ,联系电话:0553-3884573。
用户满意度评价: 满意