关于机动车购买地与车主户口所在地不一致办理年检问题

信件编号: 20211009022 来信时间: 2021-10-09 14:05:22
信件类型: 我要咨询 姓名: 茅****
内容:
2017年本人在鸠江区买的机动车且上牌,当时登记时户口是湾沚,现在户口在镜湖区,想了解目前是要在湾沚区、鸠江区还是镜湖区年检?
公开时间: 2021-10-13 08:08:50
回复单位: 芜湖市公安局 回复时间: 2021-10-11 16:45:28
回复内容:
车辆年检业务全国通办,无需按照车主户口或上牌地划分。
经办单位: 芜湖市公安局,联系人:交警支队王泽强,联系电话:0553-5877119。
用户满意度评价: 满意