当前位置:首页 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

关于繁昌区荻港镇管网提升改造工程实施后未将道路恢复平整问题

信件编号: 21091456061 来信时间: 2021-09-07 08:17:38
信件类型: 我要投诉 姓名: 李****
内容:
繁昌区荻港镇雀江村管网改造工程埋设管道后,无人将施工道路恢复平整,故来电反映,希望相关部门尽快处理。
公开时间: 2021-09-14 16:29:30
回复单位: 繁昌区 回复时间: 2021-09-13 10:44:53
回复内容:
经了解,根据开挖沟槽恢复混凝土路面施工工艺要求,沟槽回填碎石后,需要经过一段时间的沉降,待压实度符合规范要求后,再进行混凝土路面施工。经回访,来电人表示问题已解决。经办单位:繁昌区水务局,联系人:王怀毅,联系电话:0553-7872864。
用户满意度评价: 满意