当前位置:首页 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

关于弋江区长江之歌东门出入口有树木遮挡视线问题

信件编号: 21080388891 来信时间: 2021-07-28 08:38:39
信件类型: 我要求助 姓名: 王****
内容:
弋江区长江之歌东门出入口主干道旁有两棵柳树的树枝已垂落拖地,遮挡视线,存在安全隐患,故来电反映,希望相关部门进行修剪。
公开时间: 2021-08-03 19:57:23
回复单位: 弋江区 回复时间: 2021-08-02 08:09:02
回复内容:
目前,养护单位已对该处树木进行修剪,及时消除安全隐患。经办单位:弋江区住交局,联系人:姚海珍,联系电话:0553-4816151。
用户满意度评价: 满意