当前位置:首页 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

关于五里小区拆迁地段管道毁坏自来水外溢,导致生活用水水压低问题

信件编号: 21080388881 来信时间: 2021-07-30 11:54:54
信件类型: 我要投诉 姓名: 伍****
内容:
弋江区五里小区拆迁地段铺设的临时管道被毁坏,自来水外溢,导致家中水压较低,故来电反映,希望相关部门核实处理。
公开时间: 2021-08-03 19:58:39
回复单位: 弋江区 回复时间: 2021-08-02 15:29:26
回复内容:
经属地街道和社区人员现场核实查看,情况属实。街道立即安排施工单位维修,现已维修好。经办单位:马塘街道,联系人:陶良义,联系电话:0553-4815512。
用户满意度评价: 满意