当前位置:首页 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

关于镜湖区装饰公司未按约定进行装修问题

信件编号: 21073061531 来信时间: 2021-07-23 20:15:35
信件类型: 我要投诉 姓名: 刘****
内容:
来电人反映镜湖区一家装饰公司给自家进行装修时,采用的装修材料未让自己验收,而且装修公司承诺会将自家洗脸间和卫生间做隔断,但实际却未做隔断,故来电反映,希望有关部门协调处理。
公开时间: 2021-07-30 18:43:37
回复单位: 镜湖区 回复时间: 2021-07-29 17:18:18
回复内容:
镜湖区市场监管局立即安排工作人员调查了解情况。装饰公司负责人第一时间联系来电人,经协调沟通,双方达成了初步的协商方案,来电人对处理结果表示满意。经办单位:镜湖区市场监管局,联系人:丁玉朋,联系电话:0553-2868571。
用户满意度评价: 满意