关于三山经开区保定新城楼栋房顶上有废旧物品存在安全隐患问题
信件编号: | 21072842271 | 来信时间: | 2021-07-23 18:59:02 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 万**** |
信件内容: | 来电人是三山经开区保定新城的住户,所住楼栋的楼顶上有废旧的太阳能热水器和电视信号接收器,周边没有防护措施,如果遇到强风天气很容易掉落,存在安全隐患。故来电反映,希望相关部门尽快处理。 |
回复情况
回复单位: | 三山经开区 | 回复时间: | 2021-07-28 15:56:24 |
---|---|---|---|
回复内容: |
保定街道城管办会同物业管理单位进行现场查看,反映情况基本属实。目前已对该处废旧物品进行卸载处理。经办单位:三山经开区保定街道城管办,联系人:王家顺,联系电话:0553-2288089。
|
智能预答复信息
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴:
智能预答复时间
智能预答复内容