关于查询不动产权证书邮寄进度问题
信件编号: | 20210723008 | 来信时间: | 2021-07-23 15:42:30 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 孙**** |
信件内容: | 本人于2021年7月16日办理房屋不动产权证书,2021年7月19日显示审核通过已邮寄,截止目前仍未收到相关快递,想了解如何查询邮寄情况? |
回复情况
回复单位: | 芜湖市自然资源和规划局(林业局) | 回复时间: | 2021-07-23 17:12:49 |
---|---|---|---|
回复内容: | 申请人在皖事通APP申请登记,审核完成后,办理进度将被更新为“已记簿”,此时申请人的不动产权证电子证照可查看;纸质证书及税票将通过EMS寄出。寄出后办理进度将被更新为“已邮寄”,邮寄进度可查看。详情留言人可点击“不动产服务专题”中“掌上申请操作指南”进行查看。 芜湖市自然资源和规划局,咨询电话0553-3836963。 |
智能预答复信息
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴:
智能预答复时间
智能预答复内容