当前位置:首页 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

关于繁昌区大润发超市地面停车场不开具发票问题

信件编号: 21072211081 来信时间: 2021-07-14 12:17:19
信件类型: 我要投诉 姓名: 曹****
内容:
7月14日上午,来电人从繁昌区大润发超市地面停车场出去时,工作人员不开具停车费的发票,故来电反映,希望相关部门核实处理。
回复单位: 繁昌区 回复时间: 2021-07-21 17:03:12
公开时间: 2021-07-22 19:47:42
回复内容:
经查,停车场当时处于试运行期间,现已申领发票,可随时开具发票。经办单位:繁昌区税务局,联系人:刁秋萍,联系电话:0553-7872122。
用户满意度评价: 满意