当前位置:首页 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

关于南陵县和顺小区住户家中燃气被关闭问题

信件编号: 21072104541 来信时间: 2021-07-14 09:50:32
信件类型: 我要投诉 姓名: 罗****
内容:
来电人是南陵县和顺小区的住户,之前一直在外地,近期回家后发现南陵中燃公司将自家的燃气关闭,故来电反映,希望相关部门尽快处理。
回复单位: 南陵县 回复时间: 2021-07-21 16:28:23
公开时间: 2021-07-21 18:54:16
回复内容:
经查,来电人户家中因长时间无人居住,南陵中燃公司从安全管理角度出发,将户外燃气总阀关闭。目前,南陵中燃公司已按服务承诺于24小时内恢复供气,现已恢复正常使用。经办单位:南陵县住房和城乡建设局,联系人:刘芳芳,联系电话:0553-6833387。
用户满意度评价: 满意