当前位置:首页 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

关于镜湖区官山翰林小区住户水卡丢失无法充值导致停水问题

信件编号: 21072104531 来信时间: 2021-07-15 09:15:48
信件类型: 我要投诉 姓名: 汪****
内容:
来电人是镜湖区官山翰林小区的住户,家中的自来水充费卡丢失,导致无法充值家中经常停水,故来电反映,希望相关部门帮助处理。
回复单位: 镜湖区 回复时间: 2021-07-20 15:27:28
公开时间: 2021-07-21 18:45:57
回复内容:
官山社区立即安排工作人员到小区了解情况,来电人户水表为智能充值水表,需要充值卡充费才可使用,交房时每户配备有充值水卡,但该水表商家已停产,无法提供遗失补办,现物业公司已将该户水表更换为机械水表。经办单位:镜湖区赭山街道官山社区,联系人:姬茵,联系电话:0553-5731110。
用户满意度评价: 满意