当前位置:首页 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

关于弋江区九华南路施工遮挡物被撞翻存在安全隐患问题

信件编号: 21071985001 来信时间: 2021-07-14 16:05:33
信件类型: 我要建议 姓名: 俞****
内容:
来电人反映弋江区九华南路施工路段的铁皮遮挡物被撞翻,存在安全隐患。故来电反映,希望相关部门核实处理。
回复单位: 市城市管理局 回复时间: 2021-07-19 11:22:38
公开时间: 2021-07-19 19:00:01
回复内容:
芜湖市市政工程管理处安排工作人员调查了解情况。经现场查看并与来电人联系,目前被撞翻的铁皮遮挡物已被施工单位清理。经办单位:市城管局市政工程管理处,联系人:宗辉,联系电话:0553-5871577。
用户满意度评价: 满意