当前位置:首页 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

关于弋江区安徽师范大学(花津校区)东门路面窨井盖缺失问题

信件编号: 21071984971 来信时间: 2021-07-15 09:54:07
信件类型: 我要投诉 姓名: 余****
内容:
来电人反映弋江区安徽师范大学(花津校区)东门门口的路面有个窨井盖缺失,存在很大的安全隐患,故来电反映,希望相关部门尽快修复。
回复单位: 弋江区 回复时间: 2021-07-19 11:22:57
公开时间: 2021-07-19 18:57:57
回复内容:
弋江区住交局高度重视,立即安排施工养护单位前往现场查看并更换窨井盖,消除安全隐患,目前该处窨井盖已经修复。经办单位:弋江区住交局,联系人:姚海珍,联系电话:0553-4816151。
用户满意度评价: 满意