您当前的位置:网站首页 > 互动交流 >
关于塔影行政村老家村被遗忘的黑暗
来信人:胡胡|来信时间:2019-08-26 16:01:17|处理情况:|问题类别:问题反映|浏览:2831

尊敬的领导您好,我是一名在外地工作10年后刚回乡的一名创业80后,一直在其他城市工作,繁忙的工作几乎忘记了白天黑夜,因为黑夜也像白天一样明亮,而我的老家,过了7点整个村庄黑漆嘛唔,作为一名胆小的女生,我是不敢出门的,那我想请问那些在厂里上班的广大妇女同志呢?就说我自己吧,晚班每晚9点下班时,黑乎乎的一片,都要家里人来接,习惯成自然吧可能别人,但是这几天我发现在塔影小学前面装了几个路灯,那既然装了为什么不装到村里面呢,装路灯不就是为民吗?装前面几个路灯是为谁呢?请有关领导重视一下,女人本来就是一个弱势群体,还要生子教育孩子,还要上班,也请为我们的安全考虑一下吧

回复时间:2019-10-25 08:54:32回复

网友:

您好!您通过市长信箱反映弋江区白马街道塔影行政村安装路灯的问题,市领导高度重视,要求弋江区政府认真办理。现将有关情况回复如下:

经查,您反映的问题系白马街道农村主干道路灯项目,该工程主要对村内主干道进行亮化。因重点工程建设等原因,2018年塔影村已将浅湾小区进塔影村路口至长江南路段(注:此路段为人流集中地)作为第一批亮化工程进行上报,全长约1公里,共67盏路灯,目前已安装路灯约60盏。

 下一步,塔影村将会根据实际情况,按照要求继续将未安装路灯的路段进行上报申请。

工作人员已与您联系,反馈了有关情况。

 

联 系 人:弋江区白马街道塔影村委会     朱龙兴   

联系电话: 0553-8373108