您当前的位置:网站首页 > 互动交流 >
南翔万商拆迁项目安置问题
来信人:王友平|来信时间:2019-07-30 11:11:18|处理情况:|问题类别:问题反映|浏览:7257

尊敬的领导,我们是南翔万商拆迁项目的被拆户,项目至今已经8年了,但是部分居民的安置依然没有解决,之前我也有和相关部门沟通过,主要是因为房源数目供不应求导致。事已至此,我们不要考虑过去,现在我关心的是什么时候能够给到我们住房?请告知项目进展,谢谢!

回复时间:2019-09-11 11:43:34回复

网友:

您好!您通过市长信箱反映鸠江区南翔万商拆迁项目安置问题,市领导高度重视,要求鸠江区政府认真办理。现将有关情况回复如下:

经查,目前南翔万商项目所涉官飞、汀孟、鲁李3个地块还有约400户共计675套安置房待安置。根据待安置户的实际情况,鸠江区政府拟在市一中北侧地块建设安置房,用于解决待安置户的安置房源问题。目前鸠江区重点局正在做规划、设计等前期工作,拟于2019年底开工建设,预计2021年年底完工交付。   

工作人员已与您联系,反馈了有关情况。

 

联 系 人:官陡街道办事处   袁年英

联系电话: 0553-5852065