您当前的位置:网站首页 > 互动交流 >
高沟镇政府
来信人:金鹏|来信时间:2019-06-14 18:34:38|处理情况:|问题类别:问题反映|浏览:1413

尊敬的市领导您好 高沟镇龙庵社区一号公厕年久失修,于二零一七年上半年翻修,翻修以来的一年多时间以来,公厕卫生不堪入目。目前已经堵得水泄不通,臭气熏天。公厕位置就在镇政府附件不到100米。地方政府工作人员,不管不问,严重影响了附件居民与商户的日常生活,极大地损毁了美丽乡镇的美好形象。望市领导尽快核实解决。谢谢。

回复时间:2019-07-09 11:09:47回复

网友:

您好!您通过市长信箱反映的无为县高沟镇龙庵社区公厕管道堵塞等问题,市领导高度重视,要求无为县政府认真办理。现将有关情况回复如下:

 经查,您反映的情况属实。因该公厕的管道和化粪池位置较深,疏通难度大,此前高沟镇执法大队也多次安排人员进行疏通,但收效甚微。为彻底解决该公厕管道堵塞问题,高沟镇已将该公厕的化粪池新建工程纳入污水管网改造设计中,下一步将督促施工方尽快施工。     工作人员已与您联系,反馈了有关情况。

 

联 系 人:无为县高沟镇政府     李 鸣

联系电话: 15556459790