您当前的位置:网站首页 > 互动交流 >
六郎镇周圩村自来水问题
来信人:清风|来信时间:2019-03-28 08:56:53|处理情况:|问题类别:咨询求助|浏览:5799

芜湖县六郎镇周圩村自来水水质一直以来很差,水体浑浊,沉定后有明显的脏物。和自来水厂长沟通过,说水就是这样的,并没有处理,向上级领导反应过,水质也没有得到改善。

回复时间:2019-04-12 17:40:35回复

网友:

    您好!您通过市长信箱反映的芜湖县六郎镇周圩村自来水水质较差的问题,市领导高度重视,要求芜湖县政府认真办理。现将有关情况回复如下:

    经查,芜湖县六郎镇政府对自来水水质、水量供应等情况一直重视,在您反映问题前,3月25日已对全镇各自来水厂水质进行了全面检测,检测结果将在4月15日前出来。虽然可以立即上门对水质进行快检,快检结果速度快但指标不全面。建议您等抽检结果出来后,查看水质的全面指标。同时,六郎镇水利站已要求周西自来水厂上门查找原因并加以解决。

    六郎镇工作人员已与您电话联系,反馈了有关情况。

 

    联 系 人:芜湖县六郎镇水利站     梅觉坤

    联系电话: 18155336035