您当前的位置:网站首页 > 互动交流 >
柏庄观邸20 22栋楼有火灾隐患
来信人:汪洋|来信时间:2018-12-10 22:12:28|处理情况:|问题类别:咨询求助|浏览:957

柏庄的物业管理很差劲,作为一个离市政府这么近的小区,柏庄财富广场南边的门面房,全是饭店,地上的泔水,油腻,垃圾,遍地都是,也没人管理,20栋楼,22栋楼是筒子楼,业主天天把电瓶车骑到楼道里充电,每层楼的楼道都停满了电瓶车充电,很容易发生火灾,只是要求一个卫生 安全的环境都是很奢侈的念想,希望能解决。

回复时间:2019-01-03 16:42:28回复

网友:

    您好!您通过市长信箱反映的柏庄观邸20、22栋楼存在火灾隐患的问题,市领导高度重视,要求鸠江区政府认真办理。现将有关情况回复如下:

    关于您反映的柏庄财富广场门面房垃圾遍地的问题。官陡街道办事处已下达整改通知书,要求柏庄财富广场门面房业主对地面进行定期清洗,禁止出店经营。同时,官陡街道办事处已督促柏庄观邸物业服务企业加强管理。

    关于您反映的电瓶车乱停乱放的问题。前期,柏庄观邸小区物业服务企业已安排人员将乱停放车辆搬离楼道,同时对电瓶车主进行劝导,但成效不大。近期,该小区物业服务企业将在楼栋电梯内安装分隔桩,限制电瓶车车主通过电梯将电瓶车运入楼道,并做好宣传解释工作。

    官陡街道办事处工作人员已与您联系,反馈了有关情况。

 

    联 系 人:鸠江区官陡街道办事处      张福军     

    联系电话: 0553-2111812