您当前的位置:网站首页 > 互动交流 >
湖水越整治越臭
来信人:叶显宏|来信时间:2018-10-02 10:52:18|处理情况:|问题类别:问题反映|浏览:241

我是无为龙庵镇姜湾自然村足居民,我要向市领导反应我们当地的政府一个改善居民居住环境整治皂里湖民生工程完全是垃圾工程,今年三月份开始改造整治上月完工,不到一个月现在的湖水又出现和整治前一样的腥臭味,住在湖两岸附近的无法忍受,湖面上还是很多漂浮绿藻类型物质,和整治前一样,本来政府是给居民办好事,惠及民生的事,但缺乏政府监督让承包商偷工减料把钱白白花费了,希望政府部门介入调查这个工程

回复时间:2018-11-06 18:27:08回复

网友:

    您好!您通过市长信箱反映的高沟镇早栗湖整治不到位的问题,市领导高度重视,要求无为县政府认真办理。现将有关情况回复如下:

    经查,您所反映“皂里湖”应为高沟镇早栗湖,因早栗湖周边居民将生活污水大量排入,导致早栗湖水体环境遭到破坏。无为县高沟镇政府已将此处水体纳入正在实施的污水收集工程中,将湖中原有水体抽出,并栽种水生植物,逐步净化水体,工程预计于11月份结束。

    工作人员已与您联系,反馈了有关情况。

 

    联 系 人:高沟镇政府工作人员   洪远康

    联系电话: 18855365769