您当前的位置:网站首页 > 互动交流 >
无为县高沟镇古城行政村外圩自然村自来水长期停水
来信人:陈松林·|来信时间:2018-08-17 19:58:32|处理情况:|问题类别:咨询求助|浏览:464

无为县高沟镇古城行政村外圩村的自来水自去年以来就一直长时间停水,或者水压极低,对村民生活造成严重影响。从前天开始,这里的自来水有无故关停,将近三天,一点水都没有。这样的高温天,让村民忍受无水之苦。打政府热线,也毫无用处。高沟镇古城行政村外圩村的自来水的问题,是政府严重行政不作为、私人承包的水厂只顾商业利益,不管社会效益的结果。如果问题不得到根本解决,本人将持续投诉,一直投诉到国务院。

回复时间:2018-09-13 10:28:35回复

网友:

    您好!您通过市长信箱反映的无为县高沟镇古城村长期停水等问题,市领导高度重视,要求无为县政府认真办理。现将有关情况回复如下:

    经查,因无为县S208道路施工,重载车辆将此路段的自来水管压坏,且该自来水厂位于无为县泥汊镇境内,故水厂未能及时对该处水管进行维修,导致古城村出现停水现象。经无为县高沟镇与泥汊镇自来水厂积极沟通,泥汊镇自来水厂迅速对该处水管进行了抢修,目前古城村已恢复供水。

    工作人员已与您联系,反馈了有关情况。

 

    联系人:   无为县高沟镇政府    刘善友

    联系方式: 13805655447