您当前的位置:网站首页 > 互动交流 >
垃圾成堆,无人管
来信人:张晓霞|来信时间:2018-07-20 11:58:51|处理情况:|问题类别:问题反映|浏览:256

领导好,也不知道你们会不会看到我的问题,清水苗木花卉市场的生活垃圾很久没人处理,卖树苗的垃圾乱丢,现在苍蝇蚊虫太多白天门都不能开,小还身上都是蚊虫咬的包,市场里只有几户居民了有老人有小孩,没人管这块了,荒地多住房少,很乱,哎

回复时间:2018-08-08 09:21:59回复

网友:

    您好!您通过市长信箱反映的清水苗木花卉市场内生活垃圾无人处理的问题,市领导高度重视,要求鸠江区政府认真办理。现将有关情况回复如下:

    经查,因黄山东路改造提升需要,清水路段周边棚户区正在进行拆除,对周边环境造成了一定影响。近日,清水街道办事处已在清水苗木花卉市场增置了垃圾桶,要求市场管理方芜湖成琪物业管理有限公司加强日常保洁,于7月31日前将堆积的垃圾清理完毕,今后做到日清日运。

    清水街道办事处工作人员已与您联系,反馈了有关情况。

 

    联系人: 清水街道城管办主任   汪昌青

    联系方式:13956159372