您当前的位置:网站首页 > 互动交流 >
全国文明城市就这样被慢慢的毁了
来信人:张启云|来信时间:2018-07-16 06:46:41|处理情况:|问题类别:问题反映|浏览:527

市长先生您好:我是一个普通的市民,最近看看到安澜路这边有好多白色垃圾没人去处理,都是些小摊贩在卖快餐,吃的那些剩菜剩饭方便碗全扔在绿化带里面,我就想如果这是偏远的地方也就无可厚非,但是我们这可是政务区啊,是政府部门办公的地方啊,正宗的市中心啊,城管部门不该去管管吗?

回复时间:2018-08-03 16:55:24回复

网友:

    您好!您通过市长信箱反映的安澜路路边有很多白色垃圾的问题,市领导高度重视,要求鸠江区政府认真办理。现将有关情况回复如下:

    经查,您反映的情况属实。鸠江区城管局执法人员已约谈了保利开发企业工地负责人,要求其立即清理该处的白色垃圾。

    另查,该处工地工人所食用的盒饭系外卖快餐,附近并无流动摊贩经营。鸠江区城管局执法人员已要求保利工地施工单位负责人加强管理,工人一律进入工地内食用盒饭,严禁乱扔垃圾,避免对周边环境造成污染。目前,鸠江区城管局已安排执法人员加大对该处的巡查力度,防止再次出现乱扔垃圾等不文明行为。

    鸠江区城管局执法人员已与您联系,反馈了有关情况。

 

    联系人:  鸠江区城管局   王志勇

    联系方式:13955316656