您当前的位置:网站首页 > 互动交流 >
南陵县科技入户指导员名单问题
来信人:农业办|来信时间:2018-05-21 12:17:34|处理情况:|问题类别:问题反映|浏览:863

尊敬的市领导您好! 我们是南陵县乡镇农业办的工作人员,向领导反映咨询2问题,希望领导百忙中过问下: 1科技入户指导员名单问题,请问为什么我们在乡镇农办的人员都争取不到名额?我也不想说不在农办的反而有名额,只想知道名额分配是凭的什么?总不能就凭某些领导说可以就行说不可以就不行吧? 2我们乡镇农业部门的继续教育原来一直由市农委组织学习,可是自从2016年市农委不再组织我们继续教育了,把继续教育的工作交付给县农委组织,南陵县农委委托县农广校开展,可是南陵县农广校从来没有组织召集我们农业部门的人员进行学习!最近为了继续教育学时盖章问题,南陵县农广校那个王校长还振振有词的说组织了没有人员参加!请市领导派人来调查调查各个乡镇的农办,啥时候通知了?你没有组织我们学习反而还可以怪到我们自己头上了,有天理吗?王校长还说,许多人现在不在农办了,不能学习了,请问即使不在农办工作的人员,也是服从乡镇全盘工作的安排到别的部门工作的,我们自己能和领导说我就要在农办,不能去别的办公室工作?继续教育既是我们的义务,更是我们学习的权利!谁赋予他们剥夺了我们的这项权利?

回复时间:2018-06-12 17:00:48回复

网友:

     您好!您通过市长信箱反映的申报南陵县农业科技人员及继续教育的问题,市领导高度重视,要求南陵县政府认真办理。现将有关情况回复如下:

     经查,您的编制在弋江镇农业服务中心,目前从事国元保险工作。根据《安徽省农业委员会关于做好2017年深化基层农技推广体系改革与建设有关工作的通知》(皖农科〔2017〕135号)精神以及《南陵县2017年深化基层农技推广体系改革与建设工作实施方案》中的“全国基层农技推广补助项目技术指导员(镇级)选任是由各镇和委(局)属二级机构上报并核实确定,原则上为镇农业综合服务中心在岗的农业技术推广人员”的规定,弋江镇考虑到您现主要从事国元保险工作,故而今年未将您申报为农业技术推广人员,但您的继续教育则按要求上报。

     另外,您反映的继续教育问题不属实。目前,南陵县农技人员继续教育一直由市农委组织学习,县农广校已经于2009年整合到县农业技术中心,且县农委没有委托农业技术中心开展相关人员继续教育活动。

     工作人员与您进行了沟通,详细解释了相关情况。

 

     联系人:  南陵县农业委员会(林业局)   伍 义

     联系方式:0553-6816420