您当前的位置:网站首页 > 互动交流 >
南陵县许镇镇非法毁坏农田建驾校
来信人:农民|来信时间:2018-05-20 10:29:15|处理情况:|问题类别:问题反映|浏览:1209

南陵县许镇镇龙潭行政村违法建设驾校训练场地,非法占用三峡移民农田、龙潭村农民农田水利灌溉水渠,堵塞灌溉水渠。现在农田无水灌溉,无法种植农作物。 由于灌溉的堵塞,2017年洪水淹了我们大片的农田,当时训练场周围水深达两米。我们强烈要求市委领导主持公道,严查此违法行为,还我们大好农田。 2018年汛期将至,若到时候还未处理此事,我们又将蒙受巨大损失,请领导务必关心。

回复时间:2018-06-12 16:41:05回复

网友:

    您好!您通过市长信箱反映的南陵县许镇镇非法毁田开驾校的问题,市领导高度重视,要求南陵县政府认真办理。现将有关情况回复如下:

    经查,位于龙潭村十八姓自然村的训练场地现由南陵运泰驾校使用,系南陵运泰驾校租用村民的土地,由于该土地源于租用,故不属于非法占用。现场调查以及走访周边居民群众证实,运泰驾 校巡逻场未影响到许镇镇龙潭村灌溉情况。

    目前,许镇镇因运泰驾校训练场地未履行相关申报手续,故将其上报县交通局依法对驾校进行整改。同时,邀请县国土局核查界定该土地性质,一旦确认运泰驾校训练场侵占了基本农田,将依法予以查处。

    因您未留下联系方式,故无法向您反馈有关情况。

 

    联系人:  南陵县许镇镇人民政府  俞林兵

    联系方式:0553-6277008