您当前的位置:网站首页 > 互动交流 >
霸道物业没有任何部门监管吗?
来信人:丁博文|来信时间:2018-04-04 16:58:01|处理情况:|问题类别:咨询求助|浏览:1000

尊敬的市长您好,我住在芜湖市弋江区上林春天里小区,2011年在安徽工程大学毕业后因为和爱人都很喜欢这个城市而在这边买房结婚。现在入住小区已经三年多,刚开始就因为这个小区杨帆物业的各种行为而提出过并向上级领导反映,当时得到的答复是我们入住人员户数太少而没办法成立业主委员会,这样一来,我们没有合法有效的部门来监管我们小区的物业,小区脏乱差不说,物业人员态度和服务一直很差,甚至出现直接下掉业主的水表等行为来威胁业主。我们小区后面的房子好像是开房商资金断裂而烂尾了,难道就因为我们入住率不够就可以忽略我们不计吗?没有社区,以及相关的任何人士介入我们小区的这种现状,好好的商品房还不如安置房的环境,现在连电梯备用电源的保险丝坏了,物业都不予维修。马上天热起来九华山路正在进行轻轨施工,万一哪天断电如果被困在电梯里是会出人命的。 我恳求领导对于我们这一小部分人群的小小的民生问题给一点关注。多有打扰实属无奈。感谢! 一个爱着这个美丽城市的新芜湖人。

回复时间:2018-05-16 17:48:34回复

网友:

      您好!您通过市长信箱反映的弋江区上林春天里小区物业管理方面存在的问题,市领导高度重视,要求弋江区政府认真办理。现将有关情况回复如下:

      经查,由于小区尚未全部交付,根据《安徽省物业管理条例》规定,上林春天里小区目前还不符合成立业主委员会的条件。但在此期间,社区将加大对物业公司的监督。

      关于小区电梯无备用电源情况,经了解,您反映的是7栋2单元电梯保险丝损坏导致电梯暂时停运情况,物业已第一时间进行了维修。小区现有运行电梯全部在维保期内,由晶鑫电梯维保公司定期进行维保,确保居民出行安全。柏庄社区要求物业公司要进一步加强小区管理,提高服务水平。

      澛港街道工作人员已与您取得联系,说明情况和处理结果。

 

      联系人: 澛港街道办事处 孙卫国

      联系方式:0553-4822580