您当前的位置:网站首页 > 互动交流 >
关于鲁港小区河流环境问题
来信人:朱进|来信时间:2018-03-24 07:10:39|处理情况:|问题类别:问题反映|浏览:422

尊敬的领导: 您好,本人为鲁港鲁北新园中区居民,现反映问题如下:关于鲁港鲁北新园小区河流保护问题,自从去年夏天,有关部门对小区河流进行了清淤处理,小河环境得到极力改善,但随后小区居民私自搭设洗衣台,每天都去河中洗衣。曾致信弋江区政府,杳无音讯,问题持续半年多得不到解决。长此以往,影响市容市貌,污染了河流水质,影响居民休息(清晨和中午的棒槌声异常嘈杂)。望各位领导在百忙之中给予关照,在此呈上诚挚谢意!

回复时间:2018-04-16 10:33:44回复

网友:

      您好!您通过市长信箱反映的澛港小区河流环境整治问题,市领导高度重视,要求弋江区政府认真办理。现将有关情况回复如下:

      属地街道及社区负责人第一时间联系物业公司,赴现场查看并进行统计,近期将会联合物业公司对居民私自搭建的洗衣台进行拆违。

      澛港街道工作人员已与您沟通,并说明情况和处理结果。

 

      联系人:澛港街道办事处  周晨晨

      电  话:0553-3022801