您当前的位置:网站首页 > 互动交流 >
无为县政府部门工作效率低下
来信人:沈|来信时间:2018-02-23 15:04:23|处理情况:|问题类别:问题反映|浏览:693

靠近无城的319省道交通在过年期间尤其拥堵,一路堵着开过去,发现根本没有几个交警在疏通。且许多道路没有安装摄像头。在靠近无城的路上,有车压实线超车,刮到他还强词夺理,也没有经验,车子没有行车记录仪。喊交警来,发现办事效率低的不行,一直弄到下午快五点才结束。 急着赶高铁,想要尽早办结,打了12345市长热线反映情况,被告知要打6612055无为县政府热线,结果对方怕麻烦,推脱,又让我打6301327县交通局的电话。打了六七遍也没有人接。又打县政府电话,结果对方和我打马虎眼,说她自己联系再给我电话。压根就没有下文了。 一帮政府人员,即使是购买服务的人员,也是拿着国家的钱,这么不好好工作。十九大精神怎么学习的?!关键是交通局在这样交通压力比较大的节假日居然没有人值班!!!如果出现重大交通事故怎么办?!现在无为划到芜湖市了,但一些小地方的老毛病仍旧存在。 能够政府引起重视,加强对无为县政府部门的管理和学习,提高办事效率。

回复时间:2018-03-14 10:28:27回复

网友:

您好!您通过市长信箱反映的无为县春节期间交通秩序混乱问题,市领导高度重视,要求无为县政府认真办理。现将有关情况回复如下:

经查,无为县春节期间返乡和外来车辆迅猛增长,给交通秩序管理带来了巨大的压力。为确保道路通行秩序良好,最大限度地保障广大群众安全出行,无为县交警大队精心组织,周密安排,认真落实路面管控、交通疏导、事故预防、源头管理、安全宣传等各项管理措施,加大重点路段的管控力度,全力保障道路交通安全畅通有序。

县公安局在收到您的留言后,立即安排工作人员与您电话联系,工作人员分别于2018年2月24日上午、下午拨打您的电话数次,电话均处于关机状态。

如您还有其他问题需咨询,请与无为县交警大队联系,联系人:万青松,电话:13500514307。