您当前的位置:网站首页 > 互动交流 >
关于安徽省芜湖市无为县鹤毛乡安徽兴科门窗幕墙公司拖欠农民工工资事宜
来信人:郭明明|来信时间:2018-02-12 17:06:23|处理情况:|问题类别:咨询求助|浏览:1227

关于安徽省芜湖市无为县鹤毛乡安徽兴科门窗幕墙有限公司,由于2015年2016年在兴科门窗安装安装项目自己农民工工资没有没有结清,老板电话关机无法取得联系。请芜湖市有关部门领导给予重视,严查:特别感谢, 我作为一名共产党员感觉中国有这样的企业感觉到耻辱 !!!

回复时间:2018-03-07 11:43:42回复

网友:

您好!您通过市长信箱反映的安徽兴科门窗幕墙有限公司拖欠农民工工资问题,市领导高度重视,要求无为县政府认真办理。现将有关情况回复如下:

无为县人社局劳动保障监察大队工作人员及时与您进行了电话沟通,您表示自己于2015年至2016年期间,在兴科门窗厂承包门窗安装工程,每年兴科门窗厂均结算支付大部分工程款,但后期尾款未予结算支付。县劳动保障监察大队已通知您前来登记,如经调查兴科门窗厂存在拖欠工资行为,县劳动保障监察大队将依法处理。请您尽快携带相关材料前往无为县劳动保障监察大队进行案件登记。

经办人:无为县劳动监察大队案件审理股 胡佳玮

电  话:18056527963