您当前的位置:网站首页 > 互动交流 >
芜湖市鸠江区顺达义齿加工厂挂羊头卖狗肉
来信人:18655398598|来信时间:2018-02-11 09:05:37|处理情况:|问题类别:问题反映|浏览:963

各位领导你们好,祝新年快乐!接下来反应的事比较严重希望领导们抽空看看为百姓“把关”,芜湖市鸠江区南阳路101号,厂房顺达义齿加工厂老板用所谓的加工厂制作义齿暗着放牙椅和医疗器械非法行医,并且没有消毒就给下一位人使用,我们都知道病菌尤其是乙肝病毒吐沫传染最快还有其它病菌,一台放在南阳菜市场旁员工宿舍楼底,一台放在食堂旁的小黑屋里,有人投诉但没用因为鸠江区卫生局局长包庇他,来时走走过场,里面有多少水分我就不好猜测了。谢谢!

回复时间:2018-03-02 10:03:38回复

网友:

您好!您通过市长信箱反映的顺达义齿加工厂非法行医问题,市领导高度重视,要求鸠江区政府认真办理。现将有关情况回复如下:

鸠江区卫计委于2018年2月12日安排执法人员到鸠江区南阳路101号顺达义齿加工厂现场调查,发现该厂大门及餐厅已关门,空无一人。经与您电话联系,您称该厂员工已放年假,员工宿舍在南阳农贸市场对面的朱巷内。此次检查,鸠江区卫计委执法人员现场未发现有非法行医现象。经走访周边群众,有群众反映该处有人非法行医。鸠江区卫计委将于近日再次组织人员进行突击检查,若发现非法行医行为,将依法严处。

经回访,您对办理情况表示认可。

联系人:鸠江区卫计委 王世勇

电  话:0553-5865348