您当前的位置:网站首页 > 互动交流 >
无为县三沟自来水给民众生活带来严重不便
来信人:冯磊|来信时间:2018-02-09 15:27:47|处理情况:|问题类别:问题反映|浏览:1003

尊敬的市领导您好!感谢您百忙之中抽空看到此邮件,最近无为县龙安,新沟,姚沟自来水到了晚上八九点就停水,白天水压也不行,冲了马桶都要好几分钟才能上满水,很多人打电话到自来水厂反应问题一直得不到解决!眼看着过年了家人团聚白天要做饭烧菜,晚上要洗衣服洗澡。连如此基本的民生问题都得不到解决,这个年我相信大家都会过的不愉快!希望有关领导能重视此问题并尽快帮忙解决。我替然后人民谢谢市领导!

回复时间:2018-03-07 11:40:15回复

网友:

您好!您通过市长信箱反映的无为县龙庵、新沟、姚沟等地供水问题,市领导高度重视,要求无为县政府认真办理。现将有关情况回复如下:

经查,龙庵地区自来水供应公司为无为县新时代自来水有限公司。因前段时间受雨雪冰冻天气影响,夜间水压低,存在部分时段供水中断、水质较差的情况。目前该公司设计供水能力为日供水1万吨,经高沟镇政府协调,无为县新时代自来水有限公司、无为县渡江自来水有限公司目前已恢复供水,供水水压、水质正常,已能满足日常供水需求。高沟镇新沟社区自来水供应公司为新时代自来水有限公司、渡江自来水有限公司、昌权自来水有限公司,其中昌权自来水有限公司被无为县列为安全饮用水整治水厂,下一步将撤并给新时代自来水有限公司或渡江自来水有限公司。高沟镇政府已联合县安饮办约谈该公司负责人,要求该公司实现24小时供水,清水池要定期清洗,清水要足量加氯气消毒。该水厂负责人承诺将按要求进行整改。姚沟镇自来水供应公司为无为县姚沟水厂,因受近日雨雪冰冻天气影响,部分供水管网冻结甚至破裂漏水,导致供水水压不足,姚沟水厂已安排技术力量已施工修复,并对取水管道进行改造,解决水压不足等问题,目前已正常供水。

联系人:无为县住建局  冯琦

电  话:18855360207