您当前的位置:网站首页 > 互动交流 >
无为县城南新城国购广场烂尾
来信人:刘泉水|来信时间:2018-01-30 22:48:55|处理情况:|问题类别:咨询求助|浏览:1804

尊敬的贺市长,我是无为县的一名公民,现在无为县城南新城的国购广场已经烂尾停工近一年了,当初城南新城的蓝鼎,中俊理想城,安置房小区都被开发商和部分政府拆迁安置人员忽悠说在2015年就能在家门口享受便捷的购物,等蓝鼎等房子卖完了,他们的承诺就再也没有了,据说开发商当时和地方政府说承担国购广场和一座五星级酒店,但现在开发商早就不知道跑哪去了,只留下一个烂尾的国购和一块空地,请问市长:政府应该拿出什么样的行动来对待满怀希望的老百姓和背信弃义的开发商,谢谢

回复时间:2018-02-14 09:30:56回复

网友:

您好!您通过市长信箱反映的无为县国购广场及国购五星级酒店建设问题,市领导高度重视,要求无为县政府认真办理。现将有关情况回复如下:

经查,国购广场项目是企业自持商业项目,因项目资金问题导致工程停工。无为县已要求企业尽快恢复施工,企业负责人承诺将多方筹集资金,计划2018年春节后复工建设。此外,蓝鼎五星级酒店建设方案已确定,企业计划于2018年3月5日前开工建设,拟定2020年10月1日前正式运营。

联系人:无为县房地产综合开发管理中心 侯明

电  话:0553-2538962