您当前的位置:网站首页 > 互动交流 >
关于教师绩效工资的问题
来信人:卫蓓|来信时间:2018-01-18 14:53:36|处理情况:|问题类别:问题反映|浏览:937

本人自2009年加入无为教师队伍,一直认认真真,勤勤恳恳的工作。直到2016年下半年因家庭的原因不得不辞掉工作。现无为县发放2016年绩效工资没有正式的文件只是简单通知给在岗和离退休人员发,教育局说辞职的没有,我想请问为什么会没有?我们工作的那半年难道不算吗?我们辞职了就可以这么随便应付了吗?因无为县政府县长信箱无法打开进入,多次尝试后无法留言县长信箱,特写信给市长,请给予解决!

回复时间:2018-02-05 17:00:13回复

网友:

您好!您通过市长信箱反映的教师绩效工资相关问题,市领导高度重视,要求无为县政府认真办理。现将有关情况回复如下:

经查,无为县近期发放绩效工资的对象必须是2016年12月在编在册人员,您已于2016年中途辞职,不属于2016年12月在编在册人员,不符合绩效工资发放条件。

如您还有不清楚之处,请与无为县教育局联系,联系 人:江福宝,电话:18256532858。