您当前的位置:网站首页 > 互动交流 >
芜湖出租车无法无天,投诉电话成摆设!
来信人:邢潇|来信时间:2017-12-30 08:26:57|处理情况:|问题类别:咨询求助|浏览:1773

有个出租车,跑芜湖到无为的,当我下车时候,还没拿行李,车就开走了,我就打电话给司机,我让司机下一班来无为带给我,他说他不来,我说那我明天去芜湖拿,他说我找不到他,各种理由不给我东西,然后他叫他朋友开车带给我,要我给钱,等于用钱把东西赎回去,这不是抢劫么,打投诉电话一直没人接!芜湖出租车还有人管吗?这司机电话是15855533758,名字叫张谷宏,希望官老爷能为民做主!

回复时间:2018-01-12 15:10:44回复

网友:

您好!您通过市长信箱反映的出租车司机送退还乘客遗留物品收取费用问题,市领导高度重视,要求市交通运输局认真办理。现将有关情况回复如下:

经了解,您于2018年1月1日乘坐皖B-82777出租车到无为县,下车时不慎将行李箱遗留在车上。您联系皖B-82777驾驶员张谷红要求其送还行李箱,因芜湖市区距离无为县距离较远,故张谷红送还行李箱时收取了30元车费,您对此表示不满。因驾驶员张谷红私自留存乘客遗失物品,未及时归还,存在过错,市运管处对张谷红进行了批评教育,责令其退还30元费用并作出书面检查。经教育,该驾驶员认识到自身错误,已通过电话向您致歉。

联系电话:市交通运输局办公室 0553-3110849