您当前的位置:网站首页 > 互动交流 >
58路公交改线不合理
来信人:张闯|来信时间:2017-12-19 18:19:20|处理情况:|问题类别:问题反映|浏览:1239

58路从春水湾到王拐那段改线不合理,造成春水湾到万春三号站没车了(而且新路线那段和226路重合了),给春水湾的员工去电子产业园上班造成很大不便……给芜湖公交集团留言,它说可以换乘49路……继续留言说转乘49路需要步行1300米,被屏蔽了(留言板上都是被夸的,被批评的避重就轻,典型的形式工程)……打电话反应问题,她说原来路线人少,难道公交集团是以赚钱为第一,而不考虑为市民提供方便(园区将近上百员工不算少吧?)

回复时间:2017-12-29 10:04:26回复

网友:

您好!您通过市长信箱反映的58路公交车改线问题,市领导高度重视,要求市交通运输局认真办理。现将有关情况回复如下:

为进一步优化城东区内线网布局,提高线路运营效率,公交公司决定自2017年12月16日起对公交58路进行优化调整,该线路原“三友村、第一人民医院(西)、徽州路1号站、万春路6号站、万春路5号站、万春路4号站、万春路3号站、万春路2号站、万春路1号站”站点不再停靠。公交58路调整至赤铸山东路运营,主要是考虑到春水湾至政务中心早晚间客流较大,缓解公交226路区间压力过大的问题,从而提高线路整体运营效率。春水湾部分居民前往万春路三号站一带出行,目前可通过一次换乘公交49路到达,并享受公交40分钟内免费一次换乘的优惠政策。

关于您反映的公交公司网站留言栏未得到及时回复问题。为避免内容雷同的重复留言,该网站主要针对具有代表性的典型性问题进行回复。

公交公司工作人员已与您进行了电话沟通。

联系电话:市交通局 0553-3110849