您当前的位置:网站首页 > 互动交流 >
能不能给我们网约车司机一个活路
来信人:宋要武|来信时间:2017-12-17 12:38:11|处理情况:|问题类别:咨询求助|浏览:1646

政府说查就查,抓到了罚一万,直接断了我的生路,我51岁了工作难找,后来知道了滴滴就加入了,现在有一个多月没有跑车了!女儿的生活费学费还有房贷都没有着落,眼看就年底了,这个年该怎么过,政府有没有考虑过老百姓的生活,是不是可以人性化一点,芜湖市网约车驾驶证刚刚开始考试,主要的网约车平台滴滴平台也没有注册,我仔细看过了,其它的平台在芜湖市没有市场,哪怕给个3一6月的缓冲,也好让我们平安过度啊,谢谢政府还能看看我说的心里话,给你们拜个早年!

回复时间:2017-12-29 10:03:02回复

网友:

您好!您通过市长信箱反映的我市网约车管理问题,市领导高度重视,要求市交通运输局认真办理。现将有关情况回复如下:

根据国家、省、市网约车管理相关规定,从事网约车必须取得平台、车辆、人员三项许可。目前我市网约车处于规范阶段,市运管处采取堵疏结合的方式,一方面打击非法网约车平台、车辆、人员,一方面加快各项许可进程,目前已有3家网约车公司合法落户,600余人具备网约车从业资格,车辆道路运输证正在申请办理。市交通运输局将继续引导行业规范经营和公平竞争,请广大市民予以支持和理解。

联系人:市交通运输局 艾鑫

电   话:0553-3110615