您当前的位置:网站首页 > 互动交流 >
很急!!!!打传办把东西搬走了,在哪里?贵重物品!!
来信人:赵月煦|来信时间:2017-12-12 10:46:17|处理情况:|问题类别:咨询求助|浏览:907

尊敬的芜湖市领导!最近一段时间,打击传销活动当中。鸠江区打传办,鸠江区官陡街道共同打击传销一次活动当中。在城市之光二街区28栋1302。此房间所有物品已经被拉走,我本人,在此之间不在这里,现在刚回来,东西现在找不着啦!行李箱里有大量的证件和贵重物品,需要我使用。可是我联系了打传办,官陡街街道,公安局等一系列的参与人员。他们都不知道东西去哪里了。相互之间推脱责任,貌似在踢皮球似的。现在我只能向贵单位寻求帮助。谢谢。

回复时间:2017-12-29 10:00:10回复

网友:

您好!您通过市长信箱反映的打击传销行动中个人物品遗失问题,市领导高度重视,要求鸠江区政府认真办理。现将有关情况回复如下:

2017年12月5日鸠江区打传办联合清水街道办事处、官陡街道办事处等多个部门,共出动检查人员150余人对官陡街道青锋社区、赤铸山社区、城东社区以及清水街道万春社区等重点涉传区域开展打击传销集中行动。鸠江区打传办执法人员在排查城市之光第二街区28幢1单元1302室时,现场发现7人正在进行涉传活动,执法人员在做好现场检查以及涉传人员的登记后,要求涉传人员带上个人财物及贵重物品,前往打传现场看管点,经公安部门采集身份信息后作进一步处理。对于该住房内其他物品,执法人员在通知房屋业主换锁的同时,告知其对房屋物品进行清理。在本次打传执法过程中,执法人员除直接没收的涉传材料外,并未扣留涉传人员的个人财物和贵重物品。经与该房屋业主核实,其他物品早已由涉传人员联系业主全部领走,业主称有监控可以证明。

工作人员多次拨打您的电话,但您一直未予以接听。

联系人:鸠江区市监局 陆文,电话:0553-5223963