您当前的位置:网站首页 > 互动交流 >
湾沚镇运输公司宿舍公共区域下水道堵塞
来信人:鲍晓霞|来信时间:2017-12-08 16:04:34|处理情况:|问题类别:问题反映|浏览:1005

我是芜湖县湾沚镇前进社区居民,作为芜湖县人感到自豪的是家乡绿化环境非常好,道路卫生也非常干净。但是我今天反应的问题是关于我居住的小区公共区域的下水道出现严重堵塞,臭气熏天无人管,小区地址:芜湖县湾沚镇环城南路运输公司宿舍,望相关部门能给予解决为感!

回复时间:2017-12-27 08:29:22回复

网友:

您好!您通过市长信箱反映的芜湖县湾沚镇环城南路运输公司宿舍下水道堵塞问题,市领导高度重视,要求芜湖县政府认真办理。现将有关情况回复如下:

经现场查看,由于该小区住宅楼建造于2000年左右,房屋年限较长,原设置的下水管道偏小,且多年未进行清理疏通,造成住宅楼下水堵塞。县交通运输局已与湾沚镇政府协商沟通,近期拟安排专业疏通管道公司对该小区下水管道进行疏通,对污染路面进行清洁,保证居民出行方便、卫生。

联系人:芜湖县交通运输局 承孝泊

电话:0553-8791256