您当前的位置:网站首页 > 互动交流 >
芜湖市弋江区火龙岗镇安置小区万户小区北区,什么时候交房
来信人:小王|来信时间:2017-12-07 20:18:48|处理情况:|问题类别:咨询求助|浏览:722

市领导你好,我是火龙岗良福村民,我家2010年拆迁,分配到万户小区北区,由于该小区2010年施工到现在还没做好,中间停工2年多时间。由于我们是安置人员,到现在有7个年头,还没拿到房子。我们这些村民在外过度7年,你可知道我们的苦。就是想了解下,我们大概什么时候拿到房子,谢谢

回复时间:2017-12-29 09:57:29回复

网友:
您好!您通过市长信箱咨询的弋江区火龙岗北区安置房交房时间问题,市领导高度重视,要求弋江区政府认真办理。现将有关情况回复如下:
经查,火龙岗北区安置房所有楼栋主体已全部完工,正在进行室外景观道路、水电气等附属工程施工。弋江区重点局已再次督促施工单位抓紧时间,加快施工进度。所有楼栋拟于2018年春节前主体完工,争取早日交付。
联系电话:弋江区重点局 0553-4227305