您当前的位置:网站首页 > 互动交流 >
芜湖县六郎镇
来信人:俞锋|来信时间:2017-10-30 19:09:10|处理情况:|问题类别:问题反映|浏览:831

我是芜湖县六郎镇周皋村洪桥社区居民 我们这里有好几个路灯坏了几个月了 无人维修 无人负责

回复时间:2017-11-14 07:59:40回复

俞锋:

您好!您通过市长信箱反映的芜湖县六郎镇周皋村洪桥社区路灯问题,市领导高度重视,要求芜湖县政府认真办理。现将有关情况回复如下:

周皋村洪桥段路灯属于周皋村物业公司管理,芜湖县六郎镇规划建设办已与周皋村物业公司取得联系,物业公司已安排专业维修人员进行检修,以保证周边居民出行安全。

联系人:芜湖县六郎镇规划建设办 汤小四

电话:13505598950