您当前的位置:网站首页 > 互动交流 >
创建文明城市中三潭音悦菜市场的问题
来信人:丁文娟|来信时间:2017-07-16 16:36:48|处理情况:|问题类别:问题反映|浏览:1906

我是城东的一名普通住户。我想向你反映一下就在我们政府附近的三潭音悦农贸市场门口的摊点群占道经营问题。在我们芜湖市在创建文明城市建设中,这种影响市容和阻碍消防安全的隐患每天还在发生。在进入三潭音悦菜市场的入口被占道经营挤的就能通过一人的车道,在进入菜市场的左手边是工地正在挖掘施工的道路,对此安全隐患真的很大。我们芜湖市正在创建省级卫生城市,这些占道经营的小摊贩都是没有三证经营。我们的食品安全又是谁来保证。尊敬的贺市长,之前我已经在我们市长邮箱反应过问题,可是鸠江区市容管理局的不作为,只是电话通知我说解决了。我想请贺市长可以到现场实地调研一下!

回复时间:2017-08-03 10:48:44回复

丁文娟:

您好!您通过市长信箱反映的三潭音悦农贸市场门口占道经营问题,市领导高度重视,要求鸠江区政府认真办理。现将有关情况回复如下:

经现场查看,三潭音悦农贸市场消防通道旁存在施工现场圈围不规范及占道经营现象。目前,三潭音悦开发企业正在进行小区内部道路的后期硬化工作,工程即将收尾,区城管局执法人员已责令施工单位对存在的问题进行整改,按规范进行施工。

关于摊贩占用消防通道经营问题。经查,该消防通道为三潭音悦农贸市场内部道路,由三潭音悦物业服务企业进行市场化管理。区城管局执法人员已要求三潭音悦物业服务企业切实履行职责,加强内部管理,确保消防通道畅通。对于该农贸市场周边占道经营的摊贩,区城管局政务中心执法中队已安排执法人员每日7点到岗进行巡查,对流动摊贩进行劝离,确保道路畅通。

工作人员已将有关情况反馈给您,您对整改结果表示满意。如您还有不清楚之处,请与鸠江区城管局联系,联系人:王志勇,电话:13955316656。