您当前的位置:网站首页 > 互动交流 >
表扬市长热线及相关部门工作人员认真负责
来信人:张俊|来信时间:2017-06-22 11:25:52|处理情况:|问题类别:咨询求助|浏览:3797

我是芜湖美加印象业主。前几天我向市长热线反映芜湖美加印象小区1号门左右人行步道坑洼不平,影响市民出行。很快得到市政部门先后2个电话回复,工作人员每次回复电话态度都很热情!对具体位置及情况认真核实,对于普通市民反映的问题一直在持续关注。 在此对于政府部门热情负责任的工作态度予以表扬!你们的行为正是习总书记倡导的立党为公执政为民公仆精神的体现!实实在在的让百姓体会到政府的温暖!虽然事情还在解决当中。我也由衷的对你们表示感谢!