当前位置:首页 > 政务公开 > 芜湖市卫健委 > 机构领导

市卫生健康委员会党委委员、副主任沈建军

发布时间:2020-07-21 10:49信息来源: 芜湖市卫生健康委阅读次数: 字体:【  

姓名:沈建军

性别:男

政治面貌:中共党员

职务:市卫生健康委员会 党委委员、副主任

职责:负责财务审计、工会、规划与信息、基层卫生健康、健康脱贫协助分管医药卫生体制改革工作。

分管:财务科规划与信息科、基层卫生健康科、健康脱贫协助分管政策法规与体制改革(宣传)科。

联系方式:0553-3813573

工作简历:

1993.05-1996.08 市总工会财务部会计

1996.08-2002.09 市总工会财务部副部长

2002.09-2002.12 市总工会经费审查委员办公室副主任

2002.12-2007.03 市总工会经费审查委员会办公室主任

2007.03-2009.06 市总工会财务部部长

2009.06-2013.12 市卫生局计划财务科科长

2013.12-2018.03 市爱卫会专职副主任

2018.03-2019.03 市人口和计划生育委员会  党委委员、副主任   

2019.03-至今   市卫生健康委员会副主任  党委委员、副主任



解读