@芜湖市民,你关心的【506路公交车】芜湖-无为市公交时刻表出炉了!
506路公交时刻表
芜湖市-无为市
芜湖汽车站-无为城西公交站
班线信息
票价:执行 5 元/人和 10 元/人的两票制
单程运行里程:约 57 公里。
单程运行时间:约 90 分钟。
班次时间
芜湖站 |
无为西站 |
06:00 |
06:30 |
06:40 |
07:20 |
07:20 |
08:20 |
08:00 |
09:00 |
08:30 |
09:40 |
09:00 |
10:20 |
09:40 |
10:50 |
10:30 |
11:20 |
11:20 |
12:20 |
12:10 |
13:00 |
12:50 |
14:00 |
13:20 |
14:40 |
13:50 |
15:20 |
14:30 |
15:50 |
15:10 |
16:10 |
15:50 |
16:40 |
16:50 |
17:10 |
18:00 |
17:40 |
停靠站点
芜湖汽车站
天和苑
方特一期
长江大桥收费站
雍南新街
芜湖高铁北站
汤马路口
华龙
新陡街口
福渡镇政府
东方大市场
城南公交枢纽站
无为老汽车南站
无为城西公交站
购票方式:市民可通过首末站站内购票、途中站点刷卡购票、支付宝或微信扫码支付以及投币支付。公司鼓励市民乘客采用电子化方式进行购票,需要办卡的乘客请至各县区运泰公司办卡点办理。
免费人群:按照《安徽省城市公共汽车客运管理条例》的规定,对现役军人、残疾军人、因公致残人民警察;盲人、二级以上肢体残疾人;七十周岁以上老年人(需办理运泰公交老年卡)以及设区的市、县(市)人民政府规定免费乘车的其他老年人;身高 1.3 米以下的儿童;其他享受免费乘车政策的人员予以免费。
公司承诺:实行定线、定车、定点、定时,统一车型、统一标志、统一票价、统一服务标准,方便群众安全经济出行。坚决杜绝甩客、卖客、宰客、兜客行为发生。
监督举报电话:0553-12328;0553-3911111